El Trofeo de Diputación Cortos de Coruña y Pontevedra se celebra este sábado

Estará organizado por el CP Penda y Patín Vagalume, respectivamente

Este sábado se disputa el Trofeo Diputación Cortos en Coruña y Pontevedra de Patinaje Artístico.

La competición coruñesa, organizada por el CP Lenda, se celebrará en el pabellón de Elviña II.

El horario será el siguiente:

MAÑÁ Grupos

09:00 h. – 09:30 h. Entrenamientos (8+7+7) Infantil masculino (3)

Infantil femenino (19)

09:30 h. – 09:45 h. Competición Infantil masculino

09:45 h. – 11:45 h. Competición Infantil femenino

11:45 h. – 12:05 h. Entrenamientos (7+7) Benjamín (4) y Alevín (10)

12:05 h. – 12:15 h. Entrenamientos (6) Senior (6)

12:15 h. – 12:40 h. Competición Benjamín

12:40 h. – 13:40 h. Competición Alevín

13:40 h. – 14:15 h. Competición Senior

TARDE

16:00 h. – 16:30 h. Entrenamientos (8+8+8) Cadete masculino (6)

Cadete femenino (18)

16:30 h. – 17:00 h. Competición Cadete masculino

17:00 h. – 18:45 h. Competición Cadete femenino

18:45 h. – 18:55 h. Entrenamientos (10) Xuvenil masculino (2)

Xuvenil femenino (8)

18:55 h. – 19:10 h. Competición Xuvenil masculino

19:10 h. – 20:00 h. Competición Xuvenil femenino

20:00 h. – 20:10 h. Entrenamientos (10) Junior masculino (2)

Junior femenino (8)

20:10 h. – 20:25 h. Competición Junior masculino

20:25 h. – 21:10 h. Competición Junior femenino

La competición pontevedresa será organizada por el Patín Vagalume de Vigo y tendrá lugar en el pabellón Candeán con el siguiente horario:

MAÑÁ Grupos

09:00 h. – 09:10 h. Entrenamiento (4) Benjamín (4)

09:10 h. – 09:20 h. (7) Alevín masculino (1) y femenino (6)

09:20 h. – 09:40 h. Competición Benjamín

09:40 h. – 10:20 h. Alevín masculino y femenino

10:20 h. – 10:40 h. Entrenamiento (6+5) Infantil masculino (1) y femenino (10)

10:40 h. – 11:45 h. Competición Infantil

11:45 h. – 12:05 h. Entrenamiento (8+8) Cadete masculino (1) y femenino (15)

12:05 h. – 13:35 h. Competición Cadete

13:35 h. – 13:45 h. Entrenamiento (5) Xuvenil

13:45 h. – 14:15 h. Competición Xuvenil

TARDE

15:30 h. – 15:40 h. Entrenamiento (6) Junior masculino (4) y femenino (2)

15:40 h. – 15:50 h. (4) Senior masculino (1) y femenino (3)

15:50 h. – 16:25 h. Competición Junior

16:25 h. – 16:50 h. Senior

CATEGORÍA AMATEUR

TARDE Grupos

16:50 h. – 17:10 h. Entrenamiento (9+9) Cadete masculino (1)

Cadete femenino Ourense (5)

Cadete femenino Pontevedra (12)

17:10 h. – 18:50 h. Competición Cadete masculino

Cadete femenino Ourense

Cadete femenino Pontevedra

18:50 h. – 19:00 h. Entrenamiento (9) Xuvenil Ourense (2)

Xuvenil Pontevedra (7)

19:00 h. – 19:10 h. Entrenamiento (7) Absoluta (7)

19:10 h. – 20:45 h. Competición Xuvenil Ourense

Xuvenil Pontevedra

Absoluta

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.